Top.Mail.Ru
 
Оплатить
+7 (499) 112-14-34
+7 (499) 116-53-85
Персональный банк
Донорский банк
Каталог доноров
Транспортировка
О Репробанке
Новости и Акции
Контакты
Оплатить

Научные мероприятия Genetico. «Сезон осень — 2014»

Осень – традиционное время проведения различных медицинских конференций, форумов и семинаров. Октябрь и ноябрь 2014 года обещают быть особенно насыщенными.

Институт Стволовых Клеток Человека и сеть медико-генетических центров Genetico приглашают Вас принять участие в интереснейших событиях научного мира.

Мы активно привлекаем специалистов в области медицины к обмену мнениями и сотрудничеству. Многочисленные научные мероприятия, которые проводим мы сами и, в которых участвуют наши специалисты в качестве экспертов, помогают врачам делиться опытом и узнавать об инновационных технологиях в области медицинской генетики и репродуктивной медицины из первых уст.

Одной из самых запоминающихся конференций сентября стала XXIV Международная конференция Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) — «Репродуктивные технологии сегодня и завтра», которая прошла с 3 по 6 сентября в г. Ярославле. В рамках конференции специалисты Института Стволовых Клеток Человека и лаборатории Genetico представили доклады по преимплантационной генетической диагностике (ПГД) и применению донорской спермы, а также провели семинар «Генетика и Репродукция», приняли участие в выставке конференции.

Еще одним значимым событием сентября стал VII Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который прошел с 6 по 9 сентября в г. Сочи и собрал более 2000 делегатов из 70 регионов России и 9 зарубежных стран. В рамках секции по вопросам вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), заведующая лабораторией ДНК-диагностики Genetico, к.б.н., Екатерина Померанцева прочитала доклад о ПГД и ПГД-консультировании в практике ВРТ.

9 сентября в Москве на Международном Медицинском Медиафоруме «Если бы люди знали…» руководитель проектов по генетической диагностике лаборатории Genetico, Константин Шевченко выступил с докладом «Пренатальная диагностика: «за» и «против». Форум был посвящен проблемам здравоохранения и взаимодействию медицинского сообщества со средствами массовой информации.

 

Представляем вам календарь ближайших мероприятий, которые будут интересны специалистам в области гинекологии, репродуктологии и медицинской генетики.

В эти дни в Москве (23-26 сентября) проходит XV Всероссийский научный форум «Мать и Дитя 2014» — один из крупнейших и авторитетных национальных форумов в сфере акушерства, гинекологии и перинатологии. У всех желающих есть возможность посетить выставочный стенд лаборатории Genetico и узнать у наших специалистов о новейших методах генетической диагностики, которые предлагают медицинские центры Genetico при планировании и ведении беременности, а также лечения бесплодия. Также в программе форума наши эксперты выступят с докладами о применении метода преимплантационной генетической диагностики в лечении наследственной анемии Швахмана-Даймонда и о возможностях неинвазивной пренатальной диагностики в профилактике наследственных заболеваний.
3 октября в Москве пройдет семинар «Применение новых технологий медицинской генетики в клинической практике» для врачей медицинских центров, женских консультаций, клиник ЭКО и медико-генетических лабораторий. Сотрудники лаборатории Genetico не только расскажут о современных технологиях в области медицинской генетики и возможностях их использования для профилактики и лечения заболеваний, но и проведут для участников семинара интересную экскурсию по лаборатории, спроектированной по современным мировым стандартам.

31 октября специалисты Genetico проведут аналогичный семинар на базе Балтийского федерального университета им. И. Канта в г. Калининград.

13 октября Национальная Ассоциация организаций больных редкими заболеваниями «Генетика», лаборатория Genetico и Институт Стволовых Клеток Человека при поддержке Комитета по Социальной политике г. Санкт-Петербурга приглашают на конференцию «Генетическое тестирование – как социальная ответственность граждан и профилактика инвалидизации». Конференция будет иметь очень интересный формат и предоставит возможность получить интересующую информацию совершенно разным участникам: представителям государственных структур, а также медицинского и пациентского сообществ. В рамках конференции планируется проведение круглого стола, актуализирующего вопросы комплексного подхода к решению проблем, связанных с введением методов генетического тестирования (медико-генетический скрининг детей и взрослых, родителей на этапе планирования ребенка, преимплантационная генетическая диагностика и др.) в государственные программы.

подробнее www.gentestconf.ru

17-18 октября в Кисловодске пройдет, уже ставшая традиционной, конференция «Все о здоровье женщины». Она соберет практикующих врачей акушеров-гинекологов, заведующих гинекологическими и родильными отделениями, главных врачей родильных домов, а также врачей смежных специальностей. Эксперты Genetico представят на конференции доклады по пренатальной неинвазивной диагностике – Prenetix и медико-генетическому консультированию по вопросам бесплодия и планирования беременности.

Не забудьте внести заинтересовавшие Вас мероприятия в свой календарный план и зарегистрироваться для участия.
Следите за нашими новостями.

23.09.2014