Top.Mail.Ru
 
Оплатить
+7 (499) 112-14-34
+7 (499) 116-53-85
Персональный банк
Донорский банк
Каталог доноров
Транспортировка
О Репробанке
Новости и Акции
Контакты
Оплатить

Ученые выяснили, почему больше детей рождается летом

Американским ученым удалось установить, что двумя месяцами, в течение которых в каждом году на свет появляется наибольшее количество детей, являются август и июль. По мнению специалистов, эта тенденция, наблюдаемая в течение очень продолжительного периода времени, может быть связана с человеческой эволюцией.

О результатах научной работы, направленной на выяснение причин существования такой закономерности, ресурс «Yahoo Parenting» узнал от профессора школы Медицины при Йельском Университете Мэри Джейн Минкин (Mary Jane Minkin). Госпожа Минкин полагает, что одной из таких причин можно считать большее количество половых актов с приходом осенних и зимних холодов. Кроме того, природа могла предусмотреть, что дети, появляющиеся на свет в теплое время года, когда доступным является большое количество овощей и фруктов, имеют большие шансы на выживание.

В 2013 году журнал «American Journal of Obstetrics and Gynecology» также опубликовал результата исследования, подтвердившего, что мужская сперма является более здоровой и качественной в холодное время года.

Источник: lenta.co.il

09.09.2015