Top.Mail.Ru
 
Оплатить
+7 (499) 112-14-34
+7 (499) 116-53-85
Персональный банк
Донорский банк
Каталог доноров
Транспортировка
О Репробанке
Новости и Акции
Контакты
Оплатить

Как увеличить вероятность зачатия ребенка

Вероятность зачатия зависит от способности сперматозоидов оплодотворять яйцеклетку, их скорости и активности, качества семенной жидкости. Ученые из Университета Урмии провели исследовании и вывели рекомендации, которые позволят улучшить качество спермы.

В исследовании участвовали двести шестьдесят человек в возрасте от двадцати пяти до сорока лет. Добровольцев разделили на четыре группы, каждой из которых присвоили уровень нагрузки. Полгода добровольцы, выполняли физические упражнения по индивидуальным программам.

Результаты исследования показали, что наиболее активны сперматозоиды мужчин со средним уровнем нагрузки. Однако, на вероятность зачатия положительно влияют не только регулярные занятия спортом. Авторы исследования рекомендуют отказаться от употребления алкоголя, курения и вредной пищи.

Кроме качества спермы на вероятность зачатия влияет и степень зрелости яйцеклетки. Семейная пара, желающая завести ребенка, должна определить наиболее благоприятные для зачатия дни. Это середина менструального цикла женщины — за двое суток до овуляции и двое суток после нее.

Чтобы точнее определить зрелость яйцеклетки пользуются температурным методом — измеряют температуру в прямой кишке каждый день, сразу после пробуждения. За сутки до овуляции температура снижается, а затем повышается на полградуса.

28.02.2017