Top.Mail.Ru
 
Оплатить
+7 (499) 112-14-34
+7 (499) 116-53-85
Персональный банк
Донорский банк
Каталог доноров
Транспортировка
О Репробанке
Новости и Акции
Контакты
Оплатить

Мужчины не знают о том, что алкоголь вызывает бесплодие

Большинство мужчин даже не знают о том, что спиртные напитки негативно влияют на качество сперматозоидов. К такому выводу пришли социологи из Великобритании. Каждый третий опрошенный представитель сильного пола понятия не имел о том, что злоупотребления спиртными напитками отрицательно сказываются на его фертильности. Почти половина опрошенных также не знали и о воздействии ожирения или возраста на качество сперматозоидов, а треть принявших участие в опросе продолжают регулярно курить, несмотря на то, что это снижает их шансы на успешное зачатие.

Исследование показало, что многие мужчины недооценивают факторы здоровья, снижающие шансы на отцовство, либо просто не хотят обсуждать их со своими партнерами или врачами. В опросе приняли участие более 2 000 мужчин, каждый третий из которых сталкивался с какими-либо проблемами с фертильностью.

60% из них признались, что это негативно повлияло на их отношения с любимым человеком, а треть заявили, что бесплодие отрицательно сказалось на работе. У 40% оно также повлияло и на психическое здоровье. Около 55% мужчин были не в курсе того, что передаваемые половым путем болезни могут спровоцировать мужское бесплодие, в то время, как 49% опрошенных, не представляли, что с возрастом клетки сперматозоидов чаще сталкиваются с генетическими повреждениями.

В бесплодие традиционно принято винить женщин, хотя половина проблем связаны с мужским здоровьем, как подчеркивают авторы исследования. И опрос наглядно показал, что мужчины значительно хуже представительниц прекрасного пола осведомлены об особенностях своего мужского здоровья.

Чтобы защитить себя от негативных факторов, влияющих на репродуктивную систему, специалисты рекомендуют мужчинам сохранить свою сперму в молодом возрасте. Репробанк помогает мужчинам избежать бесплодия и сохранить свой биоматериал, чтобы в будущем иметь здоровых детей в любом возрасте. 

Как сохранить сперму?>>

Источник: medikforum.ru
05.11.2015