Top.Mail.Ru
 
Оплатить
+7 (499) 112-14-34
+7 (499) 116-53-85
Персональный банк
Донорский банк
Каталог доноров
Транспортировка
О Репробанке
Новости и Акции
Контакты
Оплатить

Как повысить уровень тестостерона

Тестостерон — мужской половой гормон. Именно он превращает мальчика в мужчину, отвечает за развитие половых органов, вторичных половых признаков, увеличение мышечной массы. После полового созревания он поддерживает половое влечение, участвует в эрекции и выработке семени. Состояние, при котором в организме мужчины вырабатывается недостаточно тестостерона называется андрогенным дефицитом.

Повысить уровень тестостерона позволяют занятия спортом, регулярная половая жизнь с сексуальными контактами не менее трех раз в неделю и правильное питание. На выработку тестостерона положительно влияют следующие продукты:

Мясо и рыба. В курице, говядине и яйцах содержится белок, который необходим для нормальной работы надпочечников и яичек, в которых синтезируются гормоны. Тестостерон синтезируется из жиров, основной источник которых — мясо и рыба.

Имбирь и корица. Улучшают переваривание и всасывание жиров, увеличивая количество “материала” для синтеза тестостерона.

Чеснок и лук. Снижают выделение надпочечниками кортизола — гормона стресса, который снижает выработку половых гормонов.

Ананасы. В ананасах содержится фермент “бромелайн”. Он снижает усталость, ускоряет восстановление мышц после тренировок и позволяет поддерживать высокую концентрацию тестостерона в крови.

Гранатовый сок. Содержит витамины и железо. Благоприятно влияет на иммунитет, состояние кожи, ногтей и волос, повышает уровень гемоглобина в крови и миоглобина в мышцах. Увеличивает уровень тестостерона повышает половое влечение.

15.03.2017